Simple Job Board 2.9.5 - en to pt_BR translation catalogue (92 entries)

en: %s Features
pt_BR: Características da %s

en: A valid email address is required.
pt_BR: Um email válido é necessário

en: A valid phone number is required.
pt_BR: Um número de telefone válido é necessário

en: Add %s
pt_BR: Incluir %s

en: Add Field
pt_BR: Incluir Campo

en: Add New
pt_BR: Incluir Novo

en: Add New %s
pt_BR: Incluir Novo %s

en: Add New Feature
pt_BR: Incluir Nova Característica

en: Admin Email:
pt_BR: Email ao administrador:

en: All %s
pt_BR: Todas %s

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: Applicant
pt_BR: Candidato

en: Applicants
pt_BR: Candidatos

en: Application Form Fields
pt_BR: Campos do formulário de candidatura

en: Application Notes
pt_BR: Notas do Candidato

en: Apply Online
pt_BR: Candidatar-se

en: Attach Resume
pt_BR: Anexar Curriculum

en: Categories
pt_BR: Categorias

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Company Logo
pt_BR: Logo da Empresa

en: Company Name
pt_BR: Nome da Empresa

en: Company Tagline
pt_BR: Slogan da Empresa

en: Company Website
pt_BR: Site da Empresa

en: Date
pt_BR: Data

en: Default Application Form Fields
pt_BR: Campos Padrão do Formulário de Candidatura

en: Default Feature List
pt_BR: Lista de Características Padrão

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Display Job Listing with Company Logo and Job Detail
pt_BR: Exibir lista de empregos com logotipo da empresa e detalhes do trabalho

en: Display Job Listing without Company Logo
pt_BR: Exibir a lista de postos de trabalho sem o logotipo da empresa

en: Display Job Listing without Company Logo and Job Detail
pt_BR: Exibir lista de empregos sem logotipo da empresa e detalhes do trabalho

en: Display Job Listing without Job Detail
pt_BR: Exibir lista de empregos sem detalhes do trabalho

en: Edit %s
pt_BR: Editar %s

en: Email Notifications
pt_BR: Notificações por email

en: Enable all Extensions
pt_BR: Permitir todas as extensões

en: Enable Email Notification
pt_BR: Ativar notificação por email

en: Enable the Admin Email Notification
pt_BR: Ativar notificação do administrador por email

en: Enable the Applicant Email Notification
pt_BR: Ativar notificação ao candidato

en: Enable the HR Email Notification
pt_BR: Ativar notificação ao RH por email

en: Enable the Job Category Filter
pt_BR: Ativar fltro de categorias

en: Enable the Job Location Filter
pt_BR: Ativar filtro de localização

en: Enable the Job Type Filter
pt_BR: Ativar filtro de tipo

en: Enable the Search Bar
pt_BR: Ativar a barra de pesquisa

en: Feature
pt_BR: Característica

en: Field
pt_BR: Campo

en: Field Name
pt_BR: Nome do Campo

en: Filters
pt_BR: Filtros

en: General
pt_BR: Geral

en: General Options
pt_BR: Opções Gerais

en: HR Email:
pt_BR: Email do RH:

en: Job
pt_BR: Vaga

en: Job Applied for
pt_BR: Vaga aplicável a

en: Job Board
pt_BR: Painel de Vagas

en: Job Categories
pt_BR: Categorias

en: Job Category
pt_BR: Categoria

en: Job Data
pt_BR: Dados da Vaga

en: Job Features
pt_BR: Características da Vaga

en: Job Listing Contents
pt_BR: Conteúdo da lista de trabalhos

en: Job Location
pt_BR: Localização da Vaga

en: Job Locations
pt_BR: Localizações para Vagas

en: Job Type
pt_BR: Tipo da Vaga

en: Job Types
pt_BR: Tipos de Vagas

en: Jobs
pt_BR: Vagas

en: Keywords
pt_BR: Palavras-chave

en: Location
pt_BR: Localização

en: New %s
pt_BR: Novo %s

en: New %s Name
pt_BR: Novo Nome %s

en: No %s found
pt_BR: Nenhum %s encontrado

en: No %s found in trash
pt_BR: Nenhum %s na lixeira

note: If no terms were found, output a default message.
en: No Categories
pt_BR: Sem Categorias

en: Parent %s
pt_BR: Pai %s

en: Parent %s:
pt_BR: Pai %s:

en: Please fill out application form field name.
pt_BR: Por favor, preencha nome de campo de formulário de pedido de emprego

en: Please fill out job feature.
pt_BR: Por favor, preencha recurso de trabalho

en: Posted %s ago
pt_BR: Postado %s atrás

note: Description of the plugin
en: Powerful & Robust plugin to create a Job Board on your website in simple & elegant way.
pt_BR: Um plugin robusto e poderoso para criar um painel de vagas em seu site de maneira simples e elegante.

en: Required
pt_BR: Requerido

en: Resume
pt_BR: Curriculum

en: Save Changes
pt_BR: Salvar alterações

en: Search %s
pt_BR: Pesquisar %s

en: Select filters that display on front-end
pt_BR: Selecione os filtros a apresentar

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Settings have been saved.
pt_BR: Configurações salvas.

en: This is not an allowed file extension.
pt_BR: Esta não é uma extensão de arquivo permitido

en: This is where you can create and manage %s.
pt_BR: Aqui você pode criar e modificar %s.

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Update %s
pt_BR: Atualizar %s

en: Upload
pt_BR: Carregar

en: Upload File Extensions
pt_BR: Extensões de Arquivo de Carga

en: Value
pt_BR: Valor

en: View %s
pt_BR: Visualizar %s

en: Your application could not be processed.
pt_BR: Seu pedido de emprego não pôde ser processada.

en: Your application has been received. We will get back to you soon.
pt_BR: Sua candidatura foi recebida. Entraremos em contato em breve.
